"Время"
"И снова взялись за воду". О том, что в Харькове питьевая вода, мягко говоря, проблематичная, знают все, отмечает автор статьи. В то же время более половины проб питьевой воды из подземных источников тоже не отвечают действующим стандартам. В минувший вторник председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и его заместитель Александр Колесников презентовали областную "Программу действий по улучшению качества питьевой воды".

Читайте также в номере: "Харьковский тракторный ждет команды "ключ на старт!". Кабинет министров пообещал поддержку сельхозмашиностроению Украины. В частности, предполагается, что у ХТЗ будет закуплено 700 тракторов на общую сумму 255,5 млн. грн. Из них 450 машин должен купить "Украгролизинг". Как оценивают эти перспективы на предприятии?

"Газета по-харьковски"
"После моего подарка Пугачева три месяца занималась физкультурой". Харьковский музыкант, который работал с Примадонной в 1970-х, рассказал "Газете…", как она отмечала свои дни рождения, как они вместе снимались в кино и как он вынудил Аллу Борисовну сесть на диету.

Читайте также в номере: "Я скоро буду дома, поедем на шашлыки…". Один из погибших 2 апреля в Харькове инкассаторов успел позвонить жене буквально за пять минут до расстрела. Родственники погибших говорят: забирать выручку на ул.Клапцова должна была другая бригада инкассаторов, чугуевская, но маршрут внезапно изменили, перед самым выездом.

"В Харькове голые поэты боролись с цензурой". Из презрения к "моралистам" девушки читали свои стихи топлесс, эротично облизывали сметану с пальцев и чуть не зарезали курицу.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Первым космонавтом мог стать харьковчанин". На кладбище в Липовой Роще есть могила, надпись над которой гласит: "Светлой памяти от друзей, летчиков-космонавтов СССР". Здесь похоронен наш земляк Валентин Бондаренко. Дата его смерти - 23 марта 1961 г., за 24 дня до 12 апреля, когда в космос полетел первый человек, Юрий Гагарин.

Читайте также в номере: "Символ мира перебрался на помойку". Экономический кризис сказался не только на людях, которым приходится все чаще экономить на питании. Пострадали и птицы – харьковские пернатые все больше походят на бомжей, горожане частенько замечают голубей на помойках и у мусорных баков. Опасны ли для харьковчан голуби, вынужденные питаться отходами?

"Пятница"
"Язык Киев доведет". "Тупо думать, что через месяц все резко заговорят по-украински. В этом моя политика прагматична и последовательна. Действовать нужно только шаг за шагом, иначе все твои политические оппоненты переключатся на язык". В Харьков приезжал Арсений Яценюк, самый молодой министр экономики за время независимости Украины, бывший спикер парламента и, может быть, будущий президент. Зачем? Об этом он рассказал в интервью газете.

Читайте также в номере: "Не корысти ради...". Все понимают проблемы Родины. Потому что Родина - это мы, утверждает автор статьи. Когда ей плохо, то плохо и нам. Вот только когда нам хорошо, то ей, любимой, плохо все равно. Поэтому - чтоб нам было хорошо, ей вовсе и не нужно, она этого никак не почувствует и даже немножко обидится. Когда нам, как и ей, тоже плохо, ей спокойнее. И спокойнее настолько, что наше плохо уже, кажется, стало ее самоцелью. Только с учетом всего этого становится ясно, зачем она вытворяет то, что вытворяет...

"Сегодня"
"На ХТЗ рабочие вернулись к станкам". Харьковские тракторостроители вернулись к станкам: государство решило бросить "спасательный круг" ХТЗ, заказав 700 тракторов для украинских аграриев.

Читайте также в номере: "Внук первого главы УССР живет в Харькове". В нескольких сумках хранит толстые папки с семейным архивом единственный потомок Христиана Раковского. Внучатый племянник с именем, как у деда, большую часть жизни ощущал всю "прелесть" ярлыка "враг народа".