Дергачевский районный суд Харьковской области удовлетворил исковые требования ОАО "Харьковгаз" к жителю г.Дергачи Ткаченко А.В. и взыскал с него 4 тыс. 243,12 грн. за причиненные предприятию убытки из-за самовольного подключения к сети газоснабжения. Об этом сообщили "SQ" в "Харьковгазе".

Житель г. Дергачи, имея задолженность за потребленный природный газ и будучи отключенным от системы газоснабжения, подключил газовые приборы своего домовладения самовольно. По факту хищения природного газа было возбуждено уголовное дело. Как отметили на предприятии, подобными действиями такие абоненты ставят под угрозу не только надежность функционирования системы газоснабжения, а и собственную жизнь и здоровье других людей. В связи с этим Дергачевский районный суд принял решение в пользу ОАО "Харьковгаз" - удовлетворить исковые требования и взыскать с Ткаченко А.В. 4 тыс. 243,12 грн.

Справка "SQ". ОАО "Харьковгаз" обеспечивает газом 433 тыс. абонентов Харьковской области, поставляет природный газ 216 промышленным, 2694 коммунально-бытовым и 745 бюджетным предприятиям и организациям. Предприятие обслуживает около 16 тыс. км распределительных газопроводов, 1120 газорегуляторных пунктов, 983 шкафных газорегуляторных пункта, 965 единиц внутридомового газового оборудования.