лига смеха, чемпионат, первый сезон, николь кидман, победительВ Харькове состоялся финал первого сезона "Слобожанской лиги смеха "Север". Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Мероприятие посетила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. "Сегодняшнее мероприятие проходит при поддержке областной государственной администрации и непосредственно главы области Игоря Райнина. На сцене – инициативная, креативная и молодая команда студентов. За вами - будущее не только Харьковщины, но и всей Украины. И я очень надеюсь, что оно будет ярким и позитивным. Вы уже доказали, что лучшие, но выиграет всего лишь одна команда. И победит самый смешной", - сказала Светличная.

Юмористический концерт вели участники легендарной команды КВН ХАИ - "Люди в белом" Сергей Лаврик, Глеб Тимошенко и Игорь Диденко.

В первом сезоне "Слобожанской лиги смеха "Север" участвовало около 20 команд, в финал вышли 5. Побороться за звание чемпиона ребята приехали из разных городов Украины. Победила команда "Николь Кидман". Победитель отправится на Одесский фестиваль "Лиги смеха", что позволит командепоучаствовать в телевизионной версии проекта.

Напомним, первый чемпионат Украины по юмору "Лига смеха" - новый телевизионный проект на канале "1+1" от студии "Квартал 95". Помимо Харькова, кастинг-лиги или региональные подразделения существуют в Днепропетровске, Ровно, Киеве, Одессе.