детдом, чп, ученик, школьник, пострадавший, больницаВ одном из харьковских детдомов два десятиклассника подняли ученика 4 класса и бросили его на пол, в результате чего ребенок ударился головой и потерял сознание. Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Руслан Вахитов, чрезвычайное происшествие случилось в спортзале детдома. В это время учитель физкультуры была занята заполнением классного журнала.  

"На уроке физкультуры одновременно находились ученики младших и старших классов. Дети бесчинствовали. Два десятиклассники взяли за руки и ноги ученика 4 класса и бросили его в сторону матов. Однако мальчик упал на пол. От удара головой ребенок потерял сознание", - рассказал Вахитов.

Услышав крики, учитель бросилась к мальчику. Ребенка отнесли в медпункт и вызвали скорую помощь. Сейчас мальчик находится в больнице. Его состояние стабильное.

Прокуратура Коминтерновского района Харькова процессуально руководит в уголовном производстве по факту нанесения школьнику телесного повреждения по неосторожности (ст. 128 УК Украины).

Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры области.