"Новый день"
"Неигрушечная игрушка для военных". Благодаря симулятору полетов на вертолете Ми-8 курсанты Харьковского университета Воздушных сил, не выходя из аудитории, могут отрабатывать навыки управления винтокрылой машиной, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Закон бумеранга". Научившись анализировать невидимую составляющую материи, ученые всерьез заговорили о ее энергетически-информационной природе. И не исключают, что на главной кнопке вселенского компьютера кто-то все же держит руку.

"Звучные места города Харькова". Если хотите совместить пищу для души и пищу для тела, то можно сделать музыку приправой к столу, а можно сделать стол дополнением к музыке. Для первого существуют рестораны с живой музыкой - очень старое изобретение, еще досоветских лет. Но если музыка для вас - немаловажное блюдо, то ваш путь лежит в музыкальные клубы и арт-кафе, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"В Харькове отбирали детей-экстрасенсов". На кастинг для программы пришли только два человека. Сценарист проекта "Битва экстрасенсов" Виктория Мухина рассказала, что для них это лучший вариант, ведь две маленькие девочки оказались очень сильными, смогли справиться с заданиями и имеют большие шансы попасть в следующий тур. "Задания подбирались под каждого ребенка, мы заранее спрашивали, что он умеет делать. Исходя из процентного соотношения правильных ответов, мы решаем, проходит ли ребенок в следующий тур", - сообщила В.Мухина.

Читайте также в номере: "Вместо Караваджо в Харькове нашли овец". В субботу некоторые украинские СМИ поторопились сообщить сенсационную новость — картина Караваджо "Поцелуй Иуды" найдена. Увы, но эта новость оказалась всего лишь непроверенной информацией, которую поспешили обнародовать, утверждает автор статьи. Слух о том, что в Харькове вместе с телом известного коллекционера Николая Пономаренко найден шедевр итальянского мастера, опроверг начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.