"Газета по-харьковски"
Статья "Кто придет после Добкина?" посвящена размышлениям о том, кто может побороться за кресло харьковского городского головы в случае проведения внеочередных выборов мэра. По словам автора, харьковчан все больше интересует: не забудет ли оппозиция о данных обещаниях и запустит ли в ближайшее время механизм отставки киевского и харьковского градоначальников? А если запустит, то кто может сесть в кресло харьковского мэра? Вполне вероятно, что, помимо не сходящих с экранов телевизоров раскрученных лиц, среди претендентов на мэрское кресло могут появиться и неожиданные кандидатуры, не запятнавшие свое имя в политических и внутриусобных городских дрязгах. Им-то и могут довериться уже порядком разочаровавшиеся харьковчане, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В службу "04" стали чаще жаловаться". Всего с начала года "Харьковгоргаз" ликвидировал 6 тыс. 610 случаев утечки газа, две трети из них – во внутридомовых системах. Ежедневно в службу поступает до 30 жалоб, а в октябре количество обращений возросло в 2 раза - до 60 - 70. Такие данные озвучил главный инженер "Харьковгоргаза" Владимир Сидак на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. По его словам, жалобы населения позволили газовой службе выявить 10% неисправностей в сети.

"Слобідський край"
Статья "Музика ніг Сергія Баркалова" представляет собой интервью с руководителем школы американского степа, работающей в Харькове, Сергеем Баркловым.

"События"
"Зачем нам такая улица?". В Харькове снова заговорили о переименованиях улиц. Как правило, наиболее жаркие споры разгораются вокруг переименования улиц (площадей, проспектов), которые носят имена общественных и политических деятелей, утверждает автор статьи. Почти уже забытый большевистский вождь средней руки Станислав Косиор буквально на глазах превратился в историческую персоналию первой величины. А все потому, что граждане (не всегда это харьковчане), желающие отметить 75-летие голодомора в Украине с акцентированным пафосом, настаивают: имена руководителей компартии Украины начала 30-х годов должны уйти в небытие. Впрочем, примеры вольного обращения с названиями топонимов в истории города уже были. Так, в 1936 г. за один день было переименовано 500 улиц и площадей.

"Думали, зима не наступит". Спустя две недели после официального начала отопительного сезона вопрос обогрева домов многих жителей Харькова и области остается открытым. Заключение договоров с газопоставщиками харьковскими предприятиями коммунальной теплоэнергетики, состоявшееся лишь через несколько дней после 15 октября, явилось не окончанием, а началом великой битвы за газ, утверждает автор статьи. Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков обвиняет "Газ Украины" в вымогательстве. Руководство этого предприятия, в свою очередь, заявляет о "махинациях со стороны губернатора области А.Авакова". Почему же харьковские руководители не озаботились решением газовой проблемы до начала того периода, который они называют отопительным сезоном? Или до последнего надеялись, что зима не наступит?