"Время"
"На дистанции - четверка рысаков". Впервые в истории сразу четыре украинские команды имеют шанс стать участниками групповой стадии второго по значимости европейского клубного футбольного турнира.

Читайте также в номере: "Александр Мальцев: "Дорога открыта. Но по ней нужно пройти". Можно не сомневаться, что сегодня многие, даже далекие от строительной отрасли, харьковчане знают аббревиатуру "ГАСК", ведь еще совсем недавно вокруг этой организации шли острые бои, отмечает автор статьи. На вопросы корреспондента ответил начальник инспекции ГАСК в Харьковской области Александр Мальцев.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пушкинская станет односторонней уже осенью". Трамвай убрали, а пробки не рассосались. Такова главная претензия к нынешнему "распорядку движения" по Пушкинской и одновременно главный аргумент в пользу того, что надо что-то менять. Ситуацию на днях обсуждали на заседании исполкома городского совета. Секретарь горсовета Геннадий Кернес предложил сделать улицу односторонней – от ее начала (пл.Конституции) и до ул.Петровского.

Читайте также в номере: "В частном секторе появляются детские площадки". Дворы и парки продолжают делать более детскими. За последние два года, по данным советника городского головы Романа Нехорошкова, в Харькове поставили около 350 детских площадок, в этом собираются добавить еще 150. Новшество 2009-го – площадки начали ставить не только во дворах многоэтажек, но и в частном секторе. Пока немного – только 10 штук (по одной на район).