"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"Родители пытались продать собственную дочь". За новорожденную они хотели выручить 14 тыс.долл. Жуткую "сделку" 29-летняя женщина и ее 28-летний сожитель спланировали заранее, утверждает автор статьи. Узнав о своей беременности, девушка в больницу не обратилась и решила рожать дома. Мужчина скрупулезно стал подыскивать потенциальных клиентов на "товар". За неделю до родов ему удалось подыскать подходящую пару, которая согласилась оформить сделку.

"Новый день"

"Вернуться в страну солнечного счастья". Cамые длинные и самые любимые детьми каникулы близятся к завершению. Оздоровительные детские лагеря Харьковской области приняли на отдых последнюю смену. Пора подводить итоги оздоровительного сезона-2007. Как отдыхалось слобожанским детям нынешним летом, узнавала корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Мясом наружу". Теперь посещение мясных рядов на рынке может привести к инфаркту или вызвать желание стать вегетарианцем, утверждает автор статьи. В июле цены на мясо в Украине выросли почти в полтора раза. Сейчас на харьковских рынках стоимость говядины и свинины иногда доходит до 40 грн. за кг. Хотя еще две-три недели назад за свиной ошеек просили 25 грн. за кг, а за отбивные – 28. Молниеносно эту тенденцию подхватили магазины и супермаркеты.

"Тендерная палата собирает "врагов". Игнорирование проблем г.Первомайский, нарушение системы поставок продуктов питания туберкулезной, психиатрической и другим больницам Харьковского региона… Все это городские и областные власти инкриминируют Тендерной палате Украины и ООО "Европейское консалтинговое агентство", которые приостановили процедуры госзакупок товаров и услуг, а также выдачу сертификатов победителям тендеров по Харьковской области.