трамвай, реконструкция, пути, полотно, площадь конституции, перекрытие, схема проезда, водовозовМасштабная реконструкция трамвайных путей началась в центре Харькова на участке от площади Конституции до площади Павловской. Об этом рассказал журналистам 8 июля заместитель харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Работы по замене трамвайного полотна займут около 100 дней и будут разделены на четыре части. Во время каждой из них будет меняться схема движения транспорта. 

Водовозов отметил, что трамвайные пути и переезды будут сделаны по новым современным технологиям. "Мы извиняемся перед автомобилистами за неудобства, которые они будут испытывать во время реконструкции путей. Но, я думаю, они потом оценят все, что мы сделаем, так как это будут бесшумные переезды с наименьшей вибрацией. Эти технологии применяются в Варшаве, в Кракове. В Харькове такой тип реконструкции мы применяли на переездах в районе улиц Маяковского, Культуры и Тринклера", - сообщил Водовозов.

На данный момент движение транспорта на пл. Конституции, по полосе движения от пер. Армянского до пр. Московского, запрещено и будет перекрыто до окончания работ по реконструкции.