"Вечерний Харьков"
"Минздрав пытается сдержать цены на лекарства". Минздрав заключил с фармацевтами "джентльменский" договор о неповышении цен на лекарства. Однако при отсутствии компенсации производителям со стороны государства благие намерения могут обернуться новым скачком цен, считают специалисты.

Читайте также в номере: "Магазинные" воры прячут товар в рукавах и бюстгальтерах". Как известно, чем больше магазин, тем проще что-нибудь украсть. Поэтому с появлением супермаркетов соблазн "стянуть" понравившийся товар подчас возникает даже у вполне приличных людей, не говоря уже о профессионалах, утверждает автор статьи. Охранники говорят, что воров с каждым годом становится все больше. Главная причина - либеральное законодательство, в котором не предусмотрены жесткие меры против магазинных "несунов".

"Время"
"На недельку, до второго, я уеду… куда?". Первое заседание штаба по организации летнего отдыха и оздоровления детей состоялось 2 июня. Возглавил штаб заместитель харьковского городского головы Виктор Христоев.

Читайте также в номере: "Герои Харьковщины объединились". Несколько дней назад в нашем регионе появилась новая общественная организация, в которую вошли всего 12 харьковчан. Но зато каких! Все они - Герои Украины.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Танковый полигон" отремонтируют и частично расширят". Обещанная капитальная реконструкция окружной дороги к Евро-2012, судя по всему, отменяется. Вместо четырех полос стоимостью 2 млрд. грн. дорогу заасфальтируют значительно дешевле и без тотального расширения.

Читайте также в номере: "Харьковские молодожены отказываются об белых платьев и возложения цветов к памятнику Шевченко". В разгар самой свадебной поры года "Комсомолка" узнавала, что придумывают жители нашего города, дабы их праздник стал совершенно непохожим на все остальные.