"Время"
"Литр бензина - и ни в чем себе не отказывай!". Харьковские студенты вернулись с 27-го международного соревнования по автомобильной энергоэффективности "Shell Eco-marathon", проходившего в немецком городе Лаузиц. И не с пустыми руками: харьковчане заняли 24-е место среди 212 студенческих команд из 27 государств.

Читайте также в номере статью "Виль Бакиров: "Я остаюсь оптимистом", которая представляет собой интервью с ректором Харьковского национального университета имени В.Н.Карзина В. Бакировым.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В харьковских маршрутках орудуют пассажиры-вымогатели?". Городской департамент транспорта разобрался в ситуации с упавшей возле автобуса пенсионеркой и заявил, что на самом деле все было не совсем так.

Читайте также в номере: "Театры готовятся гастролировать и ремонтировать здания". В Харькове подходит к завершению очередной сезон драм, комедий и трагедий. На прощание многие труппы приготовили премьеры.

"Сегодня"
"Под Харьковом можно пожить, как готы или скифы тысячи лет назад". Стать скифом-воином или готом-лекарем, поесть из глиняной посуды и поработать серпом, как в V веке н.э., можно будет в селе Мелиховка Нововодолажского района. Если почувствовали зов предков, уже в июле пора строить жилище древних племен в парке археологических культур.

Читайте также в номере: "Главный проспект Харькова из-за Евро-2012 превратился в экстрим-трассу". Реконструкция проспекта Гагарина вступила в новую стадию. На главной магистрали предстоящего чемпионата Европы по футболу (именно по этой дороге из аэропорта на стадион "Металлист" будут ехать тысячи футбольных болельщиков, инспекторы УЕФА и команды, прибывшие на Евро-2012) начали укладывать новый асфальт. В связи с этим дорожники оставили в сторону Одесской только одну полосу движения - в итоге проспект Гагарина остался без троллейбусов. Архитекторы, однако, заверяют: перекрывать евромагистраль полностью не будут.