"Вечерний Харьков"
"Санврачи "залезут" в каждую бочку". С наступлением теплых деньков на рынках и в парках города, как грибы после дождя, стали появляться бочки с квасом. Однако сегодня только два частных предпринимателя, разместивших по городу 27 "законных" бочек, имеют все необходимые документы на торговлю этим напитком, предупреждают в горСЭС. Причем потчуют харьковчан квасом исключительно полтавского производства.

Читайте также в номере: "Снижение цен на бензин продолжится до конца июня". По прогнозам операторов рынка, в течение ближайших десяти дней цены на топливо на АЗС упадут на 10-20 копеек за литр.

"Время"
"На каком языке ты не выполняешь… закон?". В Харькове состоялась международная научно-практическая конференция "Европейские правовые нормы как основа разрешения культурно-языковых проблем Украины", проведенная под эгидой Харьковского областного совета.

Читайте также в номере: "Заговоренный": тайна летчика. В чем секрет побед непобедимого и легендарного советского аса Ивана Кожедуба?". Личность маршала авиации Ивана Кожедуба, сумевшего стать трижды (!) Героем Советского Союза, уникальна во всем. Его считают первым асом Второй мировой войны, лично уничтожившим 62 немецких самолета. Причем в 330 боевых вылетах и 120 воздушных сражениях Великой Отечественной он не был сбит ни разу! О секретах и тайнах легендарного летчика рассказал корреспонденту газеты гость из Москвы — майор в отставке, ветеран вооруженных сил Александр Брус.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На станции метро "Проспект Победы" уже вбивают сваи". Рабочие приступили к строительству следующей станции на Алексеевской линии подземки. В июне на нее должны выделить из госбюджета первые 28 миллионов гривень.

Читайте также в номере: "Стадион "Металлист" готовят к эвакуации". Главная футбольная арена города к июлю значительно обновится. На спортивном сооружении полностью поменяют газон, здесь появятся дополнительные выходы на случай аварийных ситуаций. К тому же одинаковыми станут все ступени на трибунах.

"Сегодня"
"Дорогу в парке проверит комиссия президента". Проверку строительства дороги в парке Горького, которую инициировал в пятницу президент Виктор Янукович, начнут со дня на день. В рабочую группу войдут народные депутаты и экологи. Пока работа на магистрали кипит, а в мэрии говорят, что учли критику президента.

Читайте также в номере: "Харьковчанка покорила "Roland Garros". 15-летняя харьковчанка Элина Свитолина стала первой украинкой, которой удалось покорить самый престижный среди теннисистов-юниоров турнир "Roland Garros". "В тот момент меня переполняли эмоции, даже не вспомню, как прошла финальная игра. Весь турнир проходил очень напряженно, соперниц приходилось брать психологической уверенностью", - говорит теннисистка.