"Газета по-харьковски"
"Собачий беспредел". Уже три месяца в Харькове не отлавливают и не отстреливают бездомных собак в связи с тем, что городская прокуратура распорядилась обращаться с животными гуманно, отмечает автор статьи. Тем временем активно плодящиеся бродячие звери демонстрировать гуманность со своей стороны не спешат. Но чтобы добиться отлова агрессивной бродячей зверюги, надо дождаться, чтобы она… кого-то покусала.

"Харьков, за чем стоишь?". Очереди нашего времени возникают уже не из-за нехватки товаров: товар-то есть, а вот недоразвитый сервис не успевает за темпом жизни, утверждает автор публикации. И если обслуживание не подтянется, то погрязнем мы в очередях всерьез и надолго. Впрочем, практически из любой ситуации можно найти выход. "Газета по-харьковски" перечислила самые длинные современные очереди и вспомнила о хитростях, которые позволяют в них не попадать.

"Пятница"
Ющенко против Тимошенко. Мужчина против женщины. Жесткая вертикаль против европейской демократии. Президентская республика против парламентской формы правления. Какая модель власти лучше, объяснил политолог Александр Романюк в статье "Индийский вариант".

Автор статьи "Врагу не сдается наш гордый варяг" размышляет о том, с чем перед майскими праздниками приезжал в Харьков народный депутат (фракция БЮТ), руководитель парламентской комиссии по расследованию деятельности харьковских городских властей Олег Ляшко.

Читайте также в номере статью "Из центра видно все, ты так и знай", в которой приводится мнение народного депутата, заместителя главы парламентского комитета по вопросам промышленной политики, регуляторной политики и предпринимательства Ксении Ляпиной о том, чем живет страна.

"Слобідський край"
Статья "Згадаю всіх, кого немає..." посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной войне.