"Время"
"Призвание - спасатель". Двадцать лет назад в Харькове - впервые в СССР - была создана общественная оперативно-спасательная служба.

Читайте также в номере: "SOSеди: "эхо" парламентских выборов". 7 апреля в Кишиневе оппозиция и поддерживающая ее молодежь, недовольные предварительными результатами состоявшихся парламентских выборов, захватили президентский дворец и подняли над ним флаг Евросоюза. На балконе дворца представители оппозиции появились с флагом Румынии.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Мясо подорожало, яйца подешевели". Как изменились цены за месяц, корреспондент "Комсомолки" изучал на рынках и в супермаркетах Харькова. Мекка всех бережливых харьковчан - Конный рынок, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Харьковчане открывают шашлычный сезон". С приближением Пасхи и майских праздников все больше жителей Харькова тянутся в леса. Организовать поездку "на шашлыки" на порядок сложнее, чем банальную вылазку с бутербродами и пивом (особенно если набирается большая компания). Как правило, или шампуров на всех не хватает, или дрова сырые, отмечает автор публикации.

"Сегодня"
"За отказ от прививки харьковчан поведут к прокурору". В Харькове придумали, как бороться с противниками вакцинации: в областной санэпидемстанции противников прививок решили пугать прокуратурой. С каждым, кто отказался делать плановую вакцинацию, будет разбираться прокуратура, заявил главный санитарный врач области Сергей Савенков. "Подогрела" эту тему и пресловутая индийская вакцина, от которой умер школьник в Краматорске. В Харькове трагических случаев не было. Но у Татьяны Аверкиной - печальный опыт: ее ребенку сделали вторую АКДС, и началась бурная реакция организма, включая судороги. Комиссия Минздрава постановила медицинский отвод на все прививки, хотя педиатр давала добро.

Читайте также в номере: "В Харькове в пятницу станут трамваи". В пятницу харьковчане, которые ездят на работу трамваями №1, 2, 3, 6, 7, 9, 12, 20 и 27 маршрутов, должны искать альтернативный транспорт, утверждает автор статьи. Октябрьское депо предупредило: 10 апреля трамваи не пойдут, если сотрудникам не отдадут долги по зарплате. Перекрывать движение на оживленных участках не собираются - трамваи с самого утра останутся в депо. Рабочие ждут зарплаты уже три месяца. "Устали уже, - говорит кондуктор Татьяна. - На работу ходим, выручка каждый день есть, живые деньги в кассу сдаем, а самим хлеб не за что купить..."