Презентационно-выставочный центр "Радмир Экспохолл" открылся в Харькове, на ул.Академика Павлова, 271. Об этом 8 февраля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил вице-президент выставочной федерации Украины Валерий Пекар.

По его словам, Харьков затерялся на выставочной карте страны, его начали обходить города с меньшим потенциалом. Сейчас он занимает по развитию выставочной сферы 7-е место в Украине. "Выставки проводятся в совершенно неприспособленных помещениях. Задача центра - вывести Харьков на принципиально новый уровень в выставочном хозяйстве", – отметил В.Пекар. По его словам, такого здания, как "Радмир экспохолл", нет нигде в Украине.

Как отметил генеральный директор центра Игорь Тулузов, открытие центра является знаковым событием для Харькова. "Проекты, которые мы намерены реализовывать, будут способствовать налаживанию деловых контактов, станут основой для успешного ведения бизнеса и позволят наиболее полно реализовать деловой, научный и культурный потенциал региона", – отметил И.Тулузов.

Центр начнет работу в апреле 2007 г. В весеннем сезоне запланировано провести семь выставок. Первая выставка компании "Х-Экспо" – "Тремпель: актуальный украинский гламур" - пройдет с 5 по 8 апреля. По словам директора ООО "Х-Экспо" Ольги Евдокимовой, "мы сделаем все для того, чтобы люди, желающие увидеть лучшие товары, собранные под одной крышей, и просто хорошо провести время - получили настоящий праздник".

Справка "SQ". Общая площадь презентационно-выставочного центра "Радмир Экспохолл" – 55 тыс.кв.м, в т.ч. открытой выставочной площади – 20 тыс.кв.м, экспозиционных залов – 6 тыс.кв.м. Также комплекс содержит 5 конференц-залов (один – вместительностью 550 чел., четыре – общей вместимостью 160 чел.), два ресторана – высокой кухни и быстрого питания с одновременным обслуживанием 650 чел., развлекательный комплекс и паркинг, а также офисные помещения, которые могут арендоваться на любой срок. Открытые площадки центра оснащены всем необходимым для проведения ярмарок и развлекательных шоу.