КП "ПТП "Вода" с начала года выполнило капитальный ремонт некоторых участков внутридомовых водопроводных сетей в Харькове на сумму около 420 тыс.грн. Об этом 8 февраля сообщил журналистам директор КП "Вода" Виктор Колотило.

По его словам, капитальный ремонт внутридомовых сетей, согласно договору, заключенному с КП "Жилкомсервис", не входит в обязанности предприятия. "Мы взяли на себя повышенные обязательства и кредит в 1 млн.грн., что позволило в январе 2007 г. заменить 22 лежака, 60 задвижек и привести в надлежащее состояние 5 внутридомовых насосных станций", - сообщил В.Колотило.

Он также отметил, что по результатам этой работы предприятие собирается обратиться в Харьковский горсовет. "Мы обратимся в горсовет с заявлением о том, что мы готовы выполнять такой и даже больший объем работы каждый месяц. Но город должен оплачивать эти работы дополнительно к тем, что мы выполняем по условиям договора с "Жилкомсервисом". Если город скажет, что в бюджете города есть средства только на ремонт в 2-х домах, то улучшения водопроводной сети Харькова мы не добьемся", - заявил В.Колотило. Он также отметил, что если город принял решение о качественном улучшении услуг ЖКХ, то жители должны это почувствовать. "Для бюджета города 400 тыс.грн. не такая уж и огромная сумма, а мы от этого получим ощутимый результат", - подчеркнул В.Колотило.