пункт обогрева, палатка, центральный рынокПункт обогрева установили сегодня, 8 января возле выхода из ст. м. "Центральный рынок". Как сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя начальника аварийно-спасательного отряда Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Харьковской области Андрея Таранца, пункт обогрева будет работать круглосуточно.

"Было принято решение установить пункт обогрева возле Центрального рынка, где наблюдается большое скопление людей и недалеко от которого находится большая транспортная развязка. В палатке одновременно может разместиться около 30 человек, для обогрева людей используются "буржуйки". Чаем и сахаром пункт обогрева обеспечивает администрация Ленинского района. В палатке будет все необходимое, чтобы перекусить и согреться", - отметил Таранец. По его словам, в пункт обогрева уже завезли дрова, продукты питания, одноразовую посуду и все необходимое для приема людей, пострадавших от холода. Возле палатки организовано дежурство работников ГСЧС и райотдела милиции.

По данным пресс-службы ГУ ГСЧС, всего в Харьковской области действуют более 100 стационарных и мобильных пунктов обогрева. Кроме того, в семи районах Харькова работают 17 пунктов питания для граждан.

Напомним, в начале декабря в Харькове собирались установить пять пунктов обогрева - возле станций метро "Пролетарская", "Холодная Гора", "Центральный рынок", "Героев Труда", а также в районе конечной остановки общественного транспорта "Одесская".