фельдман-экопаркеВ "Фельдман-экопарке" живет гепард, главным другом которого стал плюшевый медведь. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Пятнистый красавец Тай приехал в Харьков из Бердянского зоопарка. Хищника передали в "Фельдман-экопарк", где выхаживают экзотических животных с особыми потребностями. В Бердянске Тай перенес операцию - у гепарда нет берцовой кости. В частном зверинце для красавца устроили райскую жизнь: кормят витаминами, балуют, недавно только закончили сеансы мануальной терапии... От жизни такой характер у Тая совсем не свирепый – ест с рук и часами играет с  хозяином зверинца. Но и без людей не скучает – ведь у него есть верный друг плюшевый мишка. Вот и таскает его по вольеру и даже спит с ним.

"Мы для всех животных создаем особую среду. Для медведей качели установили, Таю вот игрушку дали, и он к ней прикипел всей душой. Наверное, воспринимает его как друга, но в порыве может его погрызть хорошо…А потом начинает скучать и мы ему покупаем нового друга", – рассказала сотрудница зоопарка Наталья Сиромаха.

Сколько плюшевых мишек не выдержали когтей и клыков Тая, в экопарке не смогли подсчитать. Говорят, это и не важно, главное, чтобы гепарду было не одиноко.

фельдман-экопаркефельдман-экопарк, гепард, медведь

фельдман-экопарк, гепард, медведь