Завершить строительство первого в Украине поля для гольфа планируется к концу 2007 г. в районе Пятихаток в Харькове. Об этом 7 декабря сообщил "SQ" директор ООО "Форс-с" (заказчик строительства) Степан Николенко. По его словам, поле строится уже полгода.    

"Форс-с" получил земельный участок площадью 11 га в аренду сроком на 50 лет, но в перспективе планирует расширить поле и привлечь для его строительства инвесторов, отметил С.Николенко. По его словам, поле для гольфа будет не закрытым, а доступным для всех харьковчан.

Справка "SQ". Как сообщил ранее председатель правления Харьковского благотворительного фонда Ю.Сапронова Юрий Сапронов, к середине 2007 г.  планируется построить всю инфраструктуру поля и около 3-х лунок. По его словам, "никто в Украине не знает, как строить поля для гольфа, поэтому проект разрабатывала фирма из Шотландии, строительные работы ведут американцы, а курирует строительство один из руководителей Федерации гольфа России Алексей Степанов". Ю.Сапронов сообщил, что намерен обратиться к властям Харькова с просьбой выделить дополнительно 15 га для того, чтобы увеличить поле до 9 лунок, что позволит проводить соревнования по гольфу.