Книга "Хозяин - его звали в народе", посвященная жизни и деятельности бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Александра Масельского, 7 декабря презентована в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко.

По словам депутата Харьковского облсовета, одного из инициаторов создания книги Виктории Лукашовой, в книге собраны воспоминания об А.Масельском многих из тех, кто знал губернатора и работал с ним, а также воспоминания и интервью самого А.Масельского.

Как сообщил председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, в "книге собрана вся правда об А.Масельском, но на ее страницах невозможно было вместить информацию о всем том хорошем, что он сделал для харьковской земли". Книга выпущена на спонсорские средства, большой вклад в это издание внесли председатель наблюдательного совета ЗАО "Украинская металлургическая компания" Александр Ярославский и народный депутат Украины Юлия Ковалева. Экземпляры книги будут подарены всем райгосадминистрациям области, райсоветам, библиотекам, направлены в Верховную Раду, Кабинет министров, Секретариат президента. В.Салыгин выразил благодарность издательству "Фолио"  
за помощь в издании книги.

Справка "SQ". Книга "Хозяин - его звали в народе" выпущена тиражом 3 тыс.экз. Распространяться будет в книжных магазинах Харькова и области.