банкоматы, подрыв банкоматов, задержан мужчина, мвдЗадержан мужчина, который подозревается в подрывах банкоматов в Харькове и области. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники УБОПа установили причастность к этим событиям 30-летнего ранее судимого жителя области. По оперативной информации, он действовал в составе преступной группы. На данный момент проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению всех соучастников преступлений.

В милиции отметили, что речь идет о двух эпизодах: в продуктовом магазине в Харькове, а также в Золочевской районной больнице. В общей сложности злоумышленники похитили более 500 тысяч гривен.

По фактам событий следователи открыли уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет.