"Время"
"Праздник ли сегодня?". 92 года прошло со дня, как ее раньше называли, Великой Октябрьской социалистической революции. Долгие годы 7 ноября был одним из самых главных праздников каждого гражданина СССР. В Украине после распада Советского Союза этот праздник официально уже не отмечается. Но осталась ли эта дата красным днем календаря для харьковчан?

Читайте также в номере: "Угнать за 60 секунд по-харьковски". За девять месяцев 2009 г. в Харьковской области угнали 201 транспортное средство (не только авто, но и грузовики, мотоциклы, тракторы), что на 23,3% меньше, чем в прошлом году. Из угнанных в розыске остались лишь 17 единиц.

"Комсомольская правда" в Украине» (харьковский выпуск)
"Молодые КВНщики ищут деньги на игры, взрослые – зарабатывают, используя "клубный" опыт". 8 ноября весь мир отмечает День КВН. Корреспонденты газеты решили выяснить, кто сегодня играет в самую устойчивую ко времени игру в нашем городе и чем занимаются бывшие веселые и находчивые харьковчане.

Читайте также в номере: "Маршрутки снова подорожают на 25 копеек с января". С момента последнего подорожания проезда на маршрутках прошло чуть больше двух месяцев, а перевозчики снова бьют в набат. На заправках газ отечественного производства подорожал на 1,5 - 2 грн. - его цена взлетела до отметки 5,5 грн. за литр, кое-где за него просят уже 5,9 грн.

"Слобідський край"
Статья "Зірки правлять правителями" представляет собой интервью с харьковским астрологом Ольгой Чижовой, которая делает прогнозы на 2010 г.