На стадионе "Динамо" продолжается реконструкцияНа стадионе "Динамо" ведутся работы по реконструкции гимнастического зала. Как сообщил "SQ" пресс-атташе Харьковской областной организации физкультурно-спортивного общества (ХОО ФСО) "Динамо" Александр Григоров, сейчас в зале меняются окна, которым более двадцати лет. Рабочие устанавливают современные стеклопакеты. Замена окон должна закончиться к ноябрю.

Общая стоимость ремонтных работ составляет около 130 тыс.грн. По словам А.Григорова, деньги выделяет ХОО ФСО "Динамо" из собственных средств, часть которых - взносы членов спортивного общества. "Таким образом, в зале будет тепло и светло, что даст экономию и на электричестве, и на отоплении. Хочу напомнить, что именно в этом зале тренировались знаменитые мастера спортивной гимнастики, в том числе олимпийский чемпион Валерий Гончаров", - подчеркнул пресс-атташе "Динамо".

Также А.Григоров сообщил, что работы по обновлению стадиона будут продолжаться. В планах - ремонт фасадной части трибун в рамках подготовки к Евро-2012. В 2012 г. запланирован капитальный ремонт велотрека, строительство трассы для занятий велоспортом ВМХ, который входит в олимпийские виды спорта, и ремонт легкоатлетического манежа.

На стадионе "Динамо" продолжается реконструкция На стадионе "Динамо" продолжается реконструкция

Справка "SQ". 1 октября  состоялось торжественное открытие стадиона "Динамо" после реконструкции. "В течение 2011 г. со стадионом произошли значительные перемены. Благодаря сотрудничеству с футбольным клубом "Металлист" на стадионе "Динамо" появилось современное поле, на котором проводились матчи украинской Премьер-лиги, а ныне - игры молодежного состава "Металлиста" и детско-юношеских команд клуба. Также сейчас все четыре трибуны оборудованы пластиковыми сидениями, а подтрибунные помещения соответствуют нормам Федерации футбола Украины. Общая вместимость арены - около 8 тысяч зрителей", - сообщили "SQ" в пресс-службе ФСО "Динамо".

В августе началась реконструкция беговых дорожек стадиона, на которые ФСО "Динамо" выделило 3 млн.грн.