День слова прошел в Городе доброты в Харькове

День слова прошел в рамках Фестиваля доброты в Городе доброты в Харькове, на пл. Свободы. Его провели члены творческого объединения "Два товарища" Игорь Диденко и Глеб Тимошенко, которые общались с гостями городка на тему добрых поступков, в юмористической форме стимулировали их на совершение добрых дел, делились своими впечатлениями и воспоминаниями о добрых моментах жизни. Об этом "SQ" сообщили в Харьковском благотворительном фонде "Доброта", являющемся организатором мероприятия. Также в рамках Дня слова проводились различные игры, посвященные теме доброты.

Ранее в Городке прошли День танца, День песни и День мысли. В первом мероприятии приняли участие хореографические коллективы Харькова: образцовый коллектив Харьковского машиностроительного завода "ФЭД" "Солнышко", танцевальная группа "Авансцена", танцевальный коллектив Университета внутренних войск МВД Украины, группа "Легенда". Завершил День танца мастер-класс коллектива клуба латиноамериканских танцев "Loka". На Дне песни выступили вокальные исполнители города. В рамках Дня мысли прошел мини-тренинг "Тренируем доброту", который провел центр этического развития "Логос". В рамках Фестиваля доброты также прошел общегородской квест. В нем приняли участие студенты вузов города, победителем стала команда Харьковского национального педагогического университета им. Г.Сковороды.  

Справка "SQ". С 25 сентября по 11 октября в Харькове проходит Фестиваль доброты. Он направлен на популяризацию доброты в человеке как главной гармонизирующей ценности его личности. В рамках фестиваля 2 октября на пл. Свободы открылся Город доброты. В нем или возле него проходят различные мероприятия.

Фонд "Доброта" существует два года. За это время фонд организовал Новогодний бал доброты для студентов и студентов-инвалидов, акции "Школьный портфель для сироты", "Желанный ребенок", конкурс рисунка "Доброта глазами детей", новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерскую работу в приютах города и области, обучающие конференции, тренинги, семинары.