творческий вечер, горбунова-рубанТворческий вечер заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан прошел 4 сентября в культурном центре "Бейт Дан". Об этом сообщил сайт горсовета.

Вечер под названием "Черное и белое" был посвящен 35-летию 7-й стоматологической поликлиники. Лейтмотивом мероприятия стала фраза: "Не познавший черноту не оценит и белый луч света, который можно разложить на 7 цветов радуги". Во время вечера звучали стихи и проза, написанные вице-мэром.

Начиная творческую встречу, Горбунова-Рубан обратилась к медикам. "Я действительно счастливая женщина. Я люблю свой город и всех людей, которые повстречались на моем жизненном пути. Мой священный долг сказать вам те слова, которые помогут вам быть улыбчивыми, терпеливыми и добрыми. Надеюсь, что воспоминания о сегодняшнем вечере помогут вам в трудную минуту и вселят уверенность в собственных силах",  - подчеркнула она.

Во время вечера она говорила о своей семье, родных и близких, о трудном детстве, вспоминала сложные периоды истории страны, в частности, войну в Афганистане и аварию на Чернобыльской АЭС. Также она остановилась и на вехах своего развития и профессионального становления.

Часть творческого вечера была посвящена талантам и силе духа людей с особыми потребностями, с которыми Горбунова-Рубан общается ежедневно в силу своей профессиональной деятельности. По ее словам, многие из таких людей очень жизнестойки и жизнелюбивы, хотят учиться и добиваться результатов. Именно активность людей с особыми потребностями послужила стимулом к созданию в Харькове Единой социальной сети - уникального для Украины социального проекта, в котором участвует множество общественных организаций города.

В ходе вечера люди с особыми потребностями выступили с творческими номерами. Так, слепая от рождения Екатерина Бундаковская, руководитель общественной организации "Ариадна" исполнила песню, член общества глухих Елена Бобырева представила творческий номер с жестовым пением, а призер международных конкурсов Ирина Сукач продемонстрировала бальный танец, сидя в инвалидном кресле. 

Заместитель городского головы закончила встречу, обратившись к залу: "Очень велико влияние именно таких людей на формирование моих жизненных ценностей. Я поняла, что мое жизненное предназначение - в любви и служении людям. И я точно знаю, что наш город – это большая семья, где мы все понимаем и чувствуем друг друга".