30-квартирный жилой дом для работников социальной сферы сдан в эксплуатацию 7 августа в пос.Новая Водолага (Харьковская обл.) . Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Нововодолажский поселковый голова Светлана Ротач сообщила участникам торжества, что  в Новой Водолаге в очереди на жилье стоит 74 человека. По ее словам, квартиры в новом доме будут предоставляться как служебное жилье для работников сферы образования, медицины и культуры, а также социальных работников. Кроме того, как сообщил председатель Нововодолажской райгосадминистрации Иван Войтов, 3 квартиры в новом доме будут переданы сотрудникам правоохранительных структур района – прокуратуры, суда и милиции.

Как заявил председатель ХОГА Арсен Аваков, через два-три месяца еще один социальный дом будет построен в Краснокутске, до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще один жилой дом для социальных работников в Двуречной. 

Справка "SQ". Идею построить в Новой Водолаге дом для работников социальной сферы предложил в 2005 г. во время первого визита в Нововодолажский район А.Аваков. 

Фундамент дома для работников социальной сферы был заложен в Новой Водолаге в 2006 г. Генеральным подрядчиком проекта выступило ОАО "Трест Жилстрой-1", общая стоимость строительства составила 10,77 млн. грн. В 2009 г. первый социальный жилой дом в Харьковской области был сдан в эксплуатацию в Богодуховском районе.