Завтра, 8 июня, в Украине пройдет тестирование по математике. Как сообщил Харьковский региональный центр оценивания качества образования, в Харьковской области на тестирование по математике зарегистрировалось 10 тыс. 820 человек. Тестирование пройдет в 38 пунктах, в 725 аудиториях, обслуживать процесс будут 1 тыс. 766 педагогов.

Как сообщил на своем сайте Украинский центр оценивания качества образования, несмотря на постоянные предупреждения, некоторые выпускники приходят на пункты тестирования без полного пакета документов. Поэтому центр еще раз напоминает, что допуск в пункт тестирования осуществляется на основании оригиналов следующих документов: документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате); сертификата внешнего независимого оценивания 2011 г.; приглашения-пропуска. Без полного пакета документов желающие принять участие в тестах не будут допущены к их сдаче.

Справка "SQ". Внешнее независимое оценивание в 2011 г. проходит в Украине со 2 по 24 июня. Абитуриенты будут иметь возможность сдать тесты по 12 предметам (по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, физике, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому языкам).

Тесты по украинскому языку и литературе прошли в две сессии 2 и 3 июня, по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) - 6 июня, по математике пройдут - 8 июня, русскому языку - 10 июня, биологии - 14 июня, истории Украины - 16 июня, физике - 20 июня, географии - 22 июня, химии - 24 июня. Каждый абитуриент мог записаться на 5 тестирований. До 5 июля участники оценивания получат результаты тестов. В 2011 г. будет увеличено время на выполнение тестов по истории Украины и географии (до 150 мин.) и уменьшено количество заданий с 51 до 46 в тестах по иностранным языкам.

В 2011 г. для участия во внешнем независимом тестировании в Харьковской области зарегистрировалось 14 тыс. 404 абитуриента.

На сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования размещены карты с указанием пунктов тестирования и указан транспорт, на котором можно доехать к этим пунктам. Абитуриентам рекомендуют заранее узнать о маршрутах проезда к пунктам тестирования. Начало внешнего независимого оценивания по всем предметам - в 11.00. Допуск в пункт тестирования будет длиться с 10.10 до 10.45. На тестирование желательно взять с собой две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами черного цвета и маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой.