"Вечерний Харьков"
"Харьковская журналистика - одна из лучших в Украине!". Такую оценку дал работе местных журналистов харьковский городской голова Михаил Добкин во время торжественного приема по случаю Дня журналиста Украины. Поздравляя представителей СМИ с их профессиональным праздником, городской голова выразил благодарность всем, кто остро, критически, но объективно освещает события в городе, и отметил, что сегодня в телевизионных, радионовостях, авторских передачах, прессе "постепенно идет процесс выравнивания баланса, отход от всевозможных перекосов в освещении тех или других событий в Харькове". Городской голова выразил уверенность, что и в дальнейшем Харьков будет гордиться своей журналистской школой и вручил награды ее представителям.

"Газета по-харьковски"
"Алексеевская" готова лишь наполовину". Новая станция на Алексеевке, которую чиновники обещали открыть к 23 августа, готова лишь наполовину, отмечает автор статьи. Метростроители жалуются на маленькие зарплаты и подыскивают себе новую работу. Несмотря на то что в этом году на стройку выделили денег вдвое больше, чем в прошлом, новые сроки пуска станции уже не называются. Для того чтобы поезда метро пошли на Алексеевку, метростроителям не хватает 100 млн.грн. Когда они появятся, неизвестно.

Читайте также в номере: "Так Рада есть или ее нет?". Президент "указом №3" назначил парламентские выборы на 30 сентября и отменил "указ №2" о роспуске парламента. "Газета по-харьковски" попыталась разобраться, какой теперь статус у Верховной Рады.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Электронный кондуктор установят до конца июля". "Зайцы" исчезнут на 1-м троллейбусном и 12-м трамвайном маршрутах, утверждает автор статьи. Этим транспортом жители "спальных" районов добираются на работу, учебу, а также на рынок и вокзал. Большой пассажиропоток бывает в часы пик. Директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов отметил, что пока турникеты устанавливаются только в новых вагонах, но уже к 1 января электронными кондукторами планируется оборудовать весь подвижной состав "Горэлектротранса".

"Слобідський край"
Статья "Яким повітрям дихаємо?" посвящена работе круглого стола на тему "Охрана атмосферного воздуха", который прошел в областной СЭС. В мероприятии приняли участие специалисты санитарной службы, Государственного управления охраны окружающей среды в Харьковской области, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Харьковского горсовета, представители предприятий.