"Время"
"Первый век мы уже отыграли…". 7 мая харьковский футбол официально отмечает свое 100-летие. Харьковщина переживает футбольный Ренессанс. И причиной тому не только предвкушение участия в предстоящем празднике футбола Евро-2012: эйфория от включения Харькова в совместную украинско-польскую заявку на проведение финального турнира континентального первенства уступила место практической работе, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере "Суд над водителем-убийцей состоится скоро, обещают правоохранители". Ленинский районный суд Харькова 5 мая принял решение о мере пресечения для 37-летнего Андрея Полтавца, заместителя генерального директора харьковского ЗАО "Автомар", который 2 мая на ул.Полтавский Шлях совершил на своем джипе наезд на восьмерых человек, шесть из которых погибли на месте.

"Новый день"
Статья "Мы родом не из детства. Из войны" посвящена воспитанникам детского приюта в Сокольниках, пережившим оккупацию Харькова.

Читайте также в номере: "Долгая дорога – маленькая жизнь". Далеко не все хорошо переносят дорогу и садятся в поезд только с одной мыслью – поскорее бы приехать. Таких людей можно понять: они испытывают вполне объяснимое волнение и связанные с поездкой неудобства, отмечает автор статьи. Но тем, кто любит путешествовать, хорошо знакомо другое приятное чувство: вокзалы вызывают в романтиках волну положительных эмоций.