"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове появятся новые микрорайоны". Пора переходить от точечной застройки к комплексной, решили городские власти, а инвесторы их поддержали, утверждает автор статьи. Место для первого микрорайона уже присмотрели - это район "Пески" возле Журавлевского гидропарка на Салтовке (площадь - 38 га). Микрорайон планируется назвать "Золотые пески" (хотя в годы СССР он бы именовался просто 523-й микрорайон – так в чертежах советских проектировщиков значился еще тогда запланированный жилой комплекс). К возведению микрорайона намерены приступить уже в 2008 г.

"Новый день" (05.11)
"О фальшивках, рейдерах и внеочередных собраниях акционеров". Миноритарный акционер ОАО "Турбоатом" (Харьков) компания "Сварог Эссет Менеджмент" приступила к очередному этапу войны с руководством предприятия, отмечает автор статьи. Вслед за юридическим, информационным и силовым натиском арсенале "недовольных" появились фальшивые документы и череда предложений по созыву внеочередных собраний акционеров.

Читайте также в номере: "Пушкинскую отремонтируют в долг". Власти Харькова заявили, что масштабная реконструкция ул.Пушкинской начнется весной 2008 г. По их словам, ул.Пушкинскую ожидают серьезные метаморфозы: гранитный камень между трамвайными рельсами, резиновые переезды через трамвайные пути, реставрация фасадов домов и установка "уличной мебели": остановочных павильонов, фонарей и рекламных конструкций, выдержанных в едином стиле.

"Аксакала украли?". В Харькове исчезают памятники. Аксакал, или как его еще называли, Спящий казак, находившийся на площади перед театром оперы и балета, просто испарился, утверждает автор статьи. Недавно его якобы нашли строители на городской свалке, но возвращать Аксакала автору не спешат – требуют денег.

"Слобідський край"
Статья "Входьте вузькими дверима" посвящена частному сельхозпредприятию им.Фрунзе (с.Бердянка Зачепиловского района Харьковской обалсти). На вопросы корреспондента отвечает генеральный директор предприятия Иван Глянь.