"Вечерний Харьков"
"Какой приговор ждет сына за убийство отца?". Три года назад в Харькове произошло дерзкое убийство. 19-летний Константин Ц. "заказал" своих родителей, чтобы завладеть квартирой в центре города. На следующей неделе Харьковский апелляционный суд поставит точку в трехлетнем судебном разбирательстве.

Читайте также в номере: "Успенский собор лишился позолоченных куполов". К Покровам площадь Архитекторов украсит вторая скульптура из серии "Семь мини-чудес Харькова" – мраморная копия Успенского собора высотой в два с половиной метра. В процессе работы над скульптурой Сейфаддину Гурбанову пришлось преодолеть немало трудностей. Если мини-памятник Шевченко создавался с "нуля" и изваял его мастер в течение месяца, то работа над Успенским собором потребовала намного больше времени, потому что его пришлось переделывать из забракованной городской властью китайской копии.

"Время"
"Земельные вопросы и чиновничьи запросы". В последний день сентября работники Северо-Восточного межрегионального антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины совместно с коллегами из Генеральной прокуратуры Украины задержали и. о. начальника Харьковского областного филиала ГП "Центр земельного кадастра" Александра Никина. Операция прошла не без шума, так как правоохранителям пришлось преодолевать на пути к кабинету подозреваемого (сейчас - уже обвиняемого) не только железную решетку, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Смертность среди украинцев — как в беднейших странах". Украина нуждается в серьезной модернизации системы здравоохранения и усилении пропаганды здорового образа жизни в связи со сложившейся в государстве демографической ситуацией. Об этом заявил новый вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Филипп Ле Уору.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Как не купить "ряженое" лекарство". В областном управлении фармации и фармацевтической промышленности уверяют, что риск нарваться на поддельные лекарства в аптеках Харькова мал, но все же исключать его полностью нельзя. По закону препарат, вызывающий подозрение, отправляется в карантин. Все аптечные точки получают предписания о временном изъятии. Если лекарство оказывается нормальным, его возвращают в продажу, если нет - отправляют производителю.

Читайте также в номере: "Билеты в пригородных электричках подорожали на 20 %". Еще месяц назад прокатиться до Лозовой в скоростной электричке стоило 16 грн., сегодня - почти 20. И отныне за билет в нашей электричке платят столько же, сколько в Киевской или Львовской области, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"Киев устраивает нам холодомор". Тепло в квартиры может опоздать на несколько недель: еще не договорились. Через десять дней, когда по закону батареи в наших квартирах должны стать горячими, отопительный сезон в Харькове не начнется. По крайней мере, об этом сейчас говорят в ДК "Газ Украины", намекая на огромные долги Первой столицы за газ. Договоров на лимиты газа на следующий отопительный сезон тоже до сих пор нет.

Читайте также в номере: "Успенский собор поставят к Покровам". Через 10 дней, на праздник Покров, на площади Архитекторов появится еще одна мраморная скульптура - Успенский собор. Работу над ним скульптор Сейфаддин Гурбанов завершит на этой неделе. Испорченный китайцами Успенский собор переделывать едва ли не сложнее всего.

"Слобідський край"
Статья "Ігор Рассоха: "Україна — дуже важлива частина світу. Нам є чим пишатися" представляет собой интервью с кандидатом философских наук, харьковским историком Игорем Рассохой.