день независимости, программа, мероприятия, 24 августа, день городаВчера, 5 августа, состоялось совещание по вопросам проведения торжественных и праздничных мероприятий в День государственного флага, 23 августа, и День независимости, 24 августа. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации.

По традиции в День государственного флага состоится торжественное поднятие украинского флага в сквере на углу проспектов Правды и Ленина.

В День независимости пройдет церемония возложения цветов к Монументу независимости Украины и к другим памятникам.

Также будет организована выставка военной техники отечественного оборонно-промышленного комплекса. В частности, на выставке будут представлены образцы техники производства тех предприятий, которые входят в состав госконцерна "Укроборонпром".

Представители общественных организаций Харьковщины в День независимости Украины предложили организовать концерт рок-групп и провести парад вышиванок.

В рамках проведения парада вышиванок также планируется развернуть большой флаг Украины. Кроме того, представители общественных организаций готовы провести велоакцию и принять участие в организации других праздничных мероприятий.

Ожидают харьковчан в эти дни и концертные программы.

В библиотеках, детских домах и учебных заведениях накануне и в дни праздников будут работать художественно-тематические выставки, пройдут различные концерты, показы кинофильмов, а также лекции, беседы и конкурсы рисунков, посвященные украинской культуре, истории государства, украинской символике и национальным героям.

Кроме того, в праздничные дни состоится множество спортивных соревнований: чемпионат области по шахматам, Кубок независимости по бадминтону, марафонский пробег.