"Время"
"Парадоксы нашего времени: коррупция помогает преодолевать несовершенство законов?". По мнению экспертов Всемирного банка, в прошлом году в ведущих европейских странах уровень коррупции значительно понизился. Способствовало этому усиление контроля за банками, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Левые пойдут на выборы с двумя лидерами и блоками?". Партии левого толка на президентских выборах могут быть представлены двумя блоками, кандидатами от которых станут Петр Симоненко и Наталья Витренко, утверждает автор статьи.

"Газета по-харьковски"
"Делом "гипнотизера" займется суд". В Харькове начали слушать дело гражданина Германии, которого обвиняют в мошенничестве. По данным следствия, он выманил у доверчивых харьковчан около миллиона гривень.

Читайте также в номере: "Под землей - вслепую". Незрячие харьковчане проведут в пещере двое суток, отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Около трех тонн контрабандных орехов россиянин вез через кордон". О том, что орехи нелегально будут перевозить через границу, украинские пограничники знали, сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда. Поэтому и караулили контрабандиста из Белгородской области, замаскировав служебные автомобили.

Читайте также в номере: "Паленую водку продавали в "рюмочных". "Огненную" воду местные умельцы делали без каких-либо разрешительных документов, а продавали там, где сложнее всего проверить (да и завсегдатаи не жалуются) - в кафе и "рюмочных". Бочки с паленой водкой сотрудники налоговой милиции Киевского района изымали под покровом ночи. Затем пробы из всех бочек отправили на экспертизу, где установят: соответствовала ли водка ГОСТам и могла ли нанести вред здоровью нетребовательных завсегдатаев "рюмочных".

"Сегодня"
"О гибели сына сказали спустя три дня". В Харькове - резонансное ДТП с участием судьи, в котором погибли парень и девушка. Очевидцы говорят, что джип служителя Фемиды мчался по встречной полосе. Судья ждет вывода следствия и говорит: если виноват - готов нести наказание. Авария произошла еще 20 июня, но события того вечера стали известны только сейчас.

Читайте также в номере: "Абитуриенты Харькова мечутся между вузами". Харьковские абитуриенты разрываются между вузами: сдав заявления в десяток вузов, пытаются выяснить, где их зачислили, а где - нет. Ведь бывшие школьники поняли: тот, кто окажется первым с оригиналом сертификата, может пройти, даже если фамилии в первых списках нет. В вузах стонут от того, что детям разрешили нести копии в десяток университетов, утверждает автор статьи.