На ул.Пушкинской в Харькове надо сделать одностороннее движение - Г. Кернес

Одностороннее движение надо сделать на ул.Пушкинской (на участке до ул.Петровского) в Харькове. Об этом 5 августа на заседании исполкома Харьковского горсовета заявил секретарь горсовета Геннадий Кернес.

По его словам, несмотря на то что с ул.Пушкинской убраны трамвайные пути, машины как стояли, так и стоят в пробках, а одностороннее движение должно решить эту проблему. "Решение по этому вопросу должно быть принято до начала зимы", - подчеркнул Г.Кернес. 

Справка "SQ". Исполком Харьковского горсовета на заседании 3 июня принял решение о закрытии движения трамваев по ул.Пушкинской. Трамвайные пути на участке от ул.Веснина до пл.Конституции демонтированы. Решение принято на основании результатов государственного технического осмотра Харьковской региональной технической инспекции ХКП "Горэлектротранс" от 3 апреля 2009 г. и результатов заседания технической комиссии от 29 мая (приняла решение убрать трамвайный маршрут с ул.Пушкинской), а также в связи с "необходимостью реконструкции ул.Пушкинской". Как сообщил директор Департамента транспорта и связи горсовета Евгений Водовозов, реконструкция ул.Пушкинской будет завершена до 20 августа.