дерево, падение, пострадавшие, ребенокСостояние 34-летней женщины, на которую 4 июля в Дзержинском районе упало дерево, расценивается как удовлетворительное, стабильное. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил заведующий отделением травматологии Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова Николай Перхун.

Он отметил, что сейчас пострадавшая находится на стационарном лечении, а трехнедельного ребенка, который в момент падения дерева находился с матерью, уже выписали из больницы.

По словам заведующего отделением, у женщины на голове есть ссадины, но черепно-мозговых травм нет. Кроме того, у нее обнаружен компрессионный перелом четырех тел позвонков (10, 11, 12 - грудные и первый поясничный). Сроки реабилитации женщины могут продлиться до одного года. Это связано с тем, что она кормящая мать. "Есть отягощающий момент. Она – кормящая мать. На этом фоне и произошло повреждение четырех тел позвонков. На фоне остеопороза, связанного с кормлением и беременностью, сроки реабилитации также будут зависеть от сроков кормления ребенка, а общий срок может занять до 12 месяцев",  - сообщил заведующий отделением.

Сейчас женщина ходить не может, но ей уже заказали корсет, благодаря которому она сможет передвигаться и ухаживать за ребенком.

Напомним, 4 июля около 18:30 на ул.Есенина,9 упавшее дерево задело маму с двухнедельным ребенком. Сейчас они находятся в больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова в отделении политравмы. Состояние пострадавшей средней тяжести ближе к удовлетворительному, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ребенку сделали УЗИ и томографию, никаких повреждений выявлено не было.

По факту падения дерева открыто уголовное производство по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины.