кассовые аппараты, авэкЗаконопроект №1088 об отмене обязательного использования кассовых аппаратов для определенных групп предпринимателей,  принятый Верховной Радой, обсудили в медиацентре "Время". В обсуждении приняли участие председатель правления ПАО "Концерн АВЭК И Ко" Андрей Колос, первый заместитель директора ТЦ "Барбашово" Евгений Андрейчук, председатель совета общественной организации "Харьковский общественный контроль" Сергей Белоскурский, руководитель отдела по работе с предпринимателями Джамал Гусейнов, члены инициативной группы по отмене кассовых аппаратов – предприниматели ТЦ "Барабашово".

Как отметили собравшиеся, большое значение в процессе отмены обязательного использования кассовых аппаратов имела позиция харьковских предпринимателей: были проведены консультации, организована разъяснительная работа, привлечены общественные активисты, собраны тысячи подписей. С результатами этой работы предприниматели обратились к народным депутатам. Особо была отмечена важность скоординированных действий предпринимателей, руководства ТЦ "Барбашово" и народного депутата Александра Фельдмана в вопросе защиты интересов предпринимателей.

По мнению участников мероприятия, призывы к митингам и несанкционированным массовым выступлениям, неоднократно звучавшие среди предпринимателей ТЦ "Барбашово", не имели отношения к реальному объекту претензий, были  организованы исключительно с целью "расшатать" ситуацию, внести разногласия между предпринимателями и органами власти, получить политические дивиденды для нечистых на руку политиков. Только конструктивные и слаженные действия, направленные на созидание, а не на деструктив, помогли качественно изменить ситуацию к лучшему и добиться решения об отмене использования кассовых аппаратов.

кассовые аппараты, авэк