"Новый день"
"Журналист – призвание или повинность?". 6 июня у всех редакций всех средств массовой информации есть железный повод повеселиться – День журналиста. В нынешних реалиях харьковского медиапространства все больше журналистов, которые с мрачноватой ухмылкой встречают этот праздник: продажная пресса, заказная статья, черый пиар, джинса, пропаганда, мочилово… Или облагороженный вариант – "материалы на коммерческой основе".
Читайте также в номере: "Сколько стоит блокировать и восстановить карту". Бесспорно, платежная карточка очень удобна: крупных сумм носить с собой не надо, а если "пластик" и украдут, достаточно его заблокировать, и тогда никакие жулики до денег не доберутся, утверждает автор статьи. Вот только мало кто знает, сколько стоят операции по блокировке и восстановлению карты, а главное - чем они чреваты. Корреспондент выяснила, как правильно ее блокировать, чтобы не заплатить лишнего.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пляжи в области открывают "из-под полы". Погода в начале лета явно оставляет желать лучшего, но некоторые харьковчане уже открыли купальный сезон. Непонятно, что тому причиной - смелость или водка, но народ упрямо норовит окунуться в бодрящую водичку, утверждает автор статьи. Людей на городских пляжах и у берегов Печенежского водохранилища с каждым днем становится больше, а спасатели тем временем бьют тревогу: только в мае в области утонули 15 человек.

"Сегодня" (Харьков)
"Харьковчане смастерят гигантский оригами". 6 июня в Харькове попытаются сделать огромное оригами. Как рассказали "Сегодня" организаторы акции, забавную фигурку сложат из разрисованного японскими иероглифами листа бумаги размером 10х10 м на улице Квитки-Основьяненко. Подобное мероприятие состоится в нашем городе впервые. Что будет изображать оригами, организаторы держат в тайне. Фигура в высоту достигнет полутора метров. Руководить творческим процессом будет мастер из Харьковского японского центра.

"В Харькове памятнику некуда упасть". В Харькове собираются открыть свою аллею звезд, где будут стоять памятники знаменитым харьковчанам. Правда, где именно она должна быть и как будет выглядеть, ни городская власть, ни сами архитекторы еще не знают. Так называемая аллея знаменитых харьковчан на самом деле аллеей быть не должна, считают архитекторы. Меньше всего, по их мнению, она должна походить на траурно-торжественные аллеи славы советских времен.