"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Станцию "Академика Барабашова" на ремонт закрывать не будут". Метрополитен решил проводить работы ночью. О том, что станцию метро "Академика Барабашова" нужно срочно ремонтировать, специалисты метрополитена заявляли еще в прошлом году. Планировалось остановить там движение на три недели, пока будут выполняться работы. Сегодня метрополитен откорректировал свои планы, и закрывать станцию пока не собирается.

"Новый день"
"Журналистский талант и техническая жилка". Что такое журналистика и можно ли выучиться на журналиста? На этот вопрос сами представители СМИ отвечают однозначно: журналистика - это не профессия, а образ жизни, даже болезнь. Поэтому очень многие профессиональные журналисты не имеют специального образования. Это физики, математики, инженеры, экономисты, которым техническое вузовское образование помогает развить аналитический ум и расставлять правильные акценты в подаче информации, отмечает автор. Статья рассказывает о талантливых журналистах без гуманитарного образования.

Читайте также в номере: "На бесхлебье и госрезерв каравай". Сколько бы пекари ни пытались затормозить рост цен на хлеб, их колебания зависят от стоимости бензина и комбайнов, зерна и муки. В связи с засухой и пессимистичными видами на урожай этот стратегический продукт, по мнению участников рынка, будет дорожать и дальше.
"Активный отдых". Городские перекрестки снова пестрят яркими рекламными щитами, с которых смуглые красотки призывают отправиться на отдых в самые замечательные точки земного шара. Мечты о солнце, море и пляже захлестывают с головой. И единственная мысль, которая не дает покоя, - где бы достать деньги на путешествие?