канатная дорога, канатка, стекла, кабинки, реконструкцияНа половине кабинок обновленной канатной дороги в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького сняли стекла. Такое решение приняло руководство парка им. Горького по просьбам жителей Харькова, пишет сайт горсовета.

Как сообщили в парке, многие харьковчане привыкли к открытым кабинкам, которые были раньше, до реконструкции. Поэтому руководство решило предоставить пассажирам канатки выбор – можно садиться как в закрытые кабинки, так и в открытые.

Как отметил заместитель директора по развитию парка Андрей Шаптала, с начала работы канатной дороги после ее реконструкции хулиганы в двух кабинах разбили стекла.

Справка "SQ".  Подвесная канатная дорога в парке им. Горького связывает район ул. Сумской с Павловым Полем. Общая протяженность маршрута - 1387 м. Время поездки в один конец - 18 минут, высота подъема кабинок - от 8 до 26 м. Из кабинок открывается вид на парк им. Горького, Ботанический сад, центр города, Лесопарк.

Реконструкция канатной дороги началась в сентябре 2013 года. 1 мая канатка начала работу после ремонта, в ходе которого 128 старых кабинок были заменены на новые.