"Время"
"Пьяный водитель иномарки на трамвайной остановке сбил насмерть шесть человек". Самым резонансным событием прошедших майских праздников в Харькове стало происшествие на ул.Полтавский Шлях. 2 мая в 17.25 джип "Mitsubishi L-200", который мчался по трамвайным рельсам, попал в небольшую ямку, его подбросило и вынесло на трамвайную остановку "Улица Красноармейская". В это время здесь ожидали трамвай несколько человек. Шестеро из них погибли на месте ДТП.

Читайте также в номере "Евро-2012: в Харькове ни гостиниц, ни дорог…", посвященную подготовке города к проведению чемпионата Европы по футболу.

"Новый день" (5.05.2008)
"Тесты с "особыми условиями". Лишившись права проводить традиционные вступительные экзамены, многие украинские вузы добавили к обязательному конкурсу сертификатов, выданных независимыми центрами тестирования, свои "особые условия" приема. Преподаватели утверждают, что это позволит отобрать "лучших из лучших" на востребованные специальности и привлечь молодежь на непрестижные факультеты. Эксперты говорят, что таким образом учебные заведения оставили лазейку для приема "нужных" детей.

Читайте также в номере: "Размышления у "парадного" подъезда". Не позже чем к концу первого полугодия 2008 г. в стране снова поднимутся тарифы на коммунальные услуги, отмечает автор статьи. Как бы ни сетовали мы на градоначальников, давайте признаемся: нас возмущает не сам факт, что тарифы растут, а то, что мы не знаем, куда идут эти деньги.

"Дачный дозор: не пойман – не вор". Весной, когда подсыхает земля, оживают дачные поселки. После долгого отсутствия горожане с замиранием сердца подходят к своим загородным домам - и обнаруживают, что там кто-то зимовал, утверждает автор публикации. Начало нынешнего дачного сезона опять принесло разочарование не одному любителю отдохнуть на природе. Многие горожане, приехавшие на свои участки в пасхальные и первомайские праздники, обнаружили там следы незваных гостей.