"Время"
"Великая переКОНВЕРТация: как вывести зарплаты из тени?". Сегодня 2,5 миллиона трудящихся в Украине получают минимальную заработную плату (с 1 апреля - это 960 гривен). В их число входит и 120 тысяч (!) директоров предприятий, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Андрей Гапанович: "Постараюсь обойтись без "маниловщины". На днях коллективу Харьковского театра для детей и юношества был представлен новый директор.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В наших суши японской радиации быть не может". После того как в Тихий океан начала попадать радиоактивная вода с атомной станции "Фукусима", многие запереживали, что опасные морепродукты могут попасть в пищу завсегдатаев японских ресторанов. "Комсомолка" решила выяснить, откуда везут в Харьков ингредиенты для суши и роллов.

Читайте также в номере: "На проспекте Гагарина вовсю валят деревья". Харьковские коммунальщики начали расширять магистраль ради Евро-2012. К концу года здесь будет восьмиполосная автотрасса с велодорожками и надземным переходом.

"Сегодня"
"Харьков станет шире и "съест" два района". Харьковчанам стало тесно в городе, поэтому уже к концу года Первая столица может расширить свои владения. Депутаты планируют выделить 3 миллиона гривен землеустроителям, которые определят и нарисуют новые харьковские пределы.

Читайте также в номере: "Школьникам включают голос Гагарина и демонстрируют сигареты "Лайка". Фотографии Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, игрушечные космонавты, луноходы, марки, значки и даже пылесос - космическая коллекция харьковского историка Валерия Лейко помогает детям узнать о полетах человека в космос.