Телеканал "Фаворит" (Харьков) запустил новую программу "Строим 2012", которая будет выходить еженедельно по воскресеньям. Об этом "SQ" сообщили в группе компаний "DCH".

Как отметили в пресс-службе "DCH", новая программа позволит жителям Харькова наблюдать за динамикой подготовки региона к Евро-2012. В частности, будут освещаться работы на инфраструктурных объектах, которые курирует группа "DCH" Александра Ярославского: ОСК "Металлист", Международный аэропорт "Харьков", гостиница "Kharkiv Palace", учебно-тренировочная база в пос. Высокий (Харьковский район).

"По своему формату программа "Строим 2012" будет представлять собой мониторинг текущего состояния перечисленных объектов, а также знакомить зрителей с перспективами их использования после проведения континентального футбольного первенства", - подчеркнули в "DCH".

Справка "SQ". Производством программы "Строим 2012" занимается студия "Металлист ТВ" - структурное подразделение ФК "Металлист" и группы "DCH". Видеоматериалы и сюжеты передачи могут бесплатно получить любые телеканалы (как украинские, так и зарубежные), планирующие освещать подготовку к Евро-2012. Для этого необходимо отправить соответствующую заявку в пресс-службу "DCH".

Группа компаний "DCH" реализует комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012, которая включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (включая стадион "Металлист") и международного аэропорта "Харьков". Общий объем инвестиций в программу составляет 251 млн.долл.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове матчи пройдут 9, 13 и 17 июня 2012 г.