слобожанщина, геращенко, взрыв автомобиля, янголенкоАвтомобиль, в котором находились командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена Инна, подорвали миной. Об этом сообщил член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"По предварительным данным экспертов-взрывотехников, мина, использовавшаяся для покушения на жизнь Андрея и Инны - российского, а не украинского или советского производства", - заявил он.

"Слава Богу, они получили незначительные ранения, не угрожающие жизни", - добавил он.

По словам Геращенко, следствие рассматривает ряд версий, основная из которых - террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей.

Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в харьковском "Беркуте", и в ноябре 2013 рода отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции. После победы Майдана, когда в Донецкой и Луганской областях началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янгеленко как настоящих патриотов Украины", - добавил он.

Напомним, в районе дома №2 по ул. Познанской около 12.00 взорвался автомобиль.