"Время"
"Собаки лают, караван идет". Полуторамиллионный Харьков, иной раз казалось, застыв в изумлении, больше года созерцал фильмы ужасов, утверждает автор статьи. То на экранах наших телевизоров появлялись зловредные тараканы Миша и Геша, которые, проникая в водопроводные и канализационные трубы, портили их, то сросшиеся братья Протасы в объятиях самого губернатора.

Читайте также в номере: "Пенсии без государства". В Украине около 14 млн. пенсионеров. В отличие от своих ровесников из европейских стран, большинство из них живут за чертой бедности, отмечает автор.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Минтранс "пролетел" мимо нашего аэропорта?". Городские власти поставили жирную точку в вопросе о том, кто будет готовить Харьковский аэропорт к "Евро-2012", отмечает автор статьи. Конкурс на право долгосрочной аренды нашего аэровокзала выиграло харьковское ООО "Нью Системс АМ" - компания, которую напрямую связывают с именем бизнесмена Александра Ярославского. Так что перспективы Евро в Харькове теперь стопроцентно зависят от одного человека, ведь А.Ярославский так же отвечает за реконструкцию главного стадиона города и создание "Металлист-сити", утверждает автор.

"Пятница"

В статье "Смотрю футбол без звука" делегат II Всеукраинского съезда депутатов всех уровней в Северодонецке (Луганская обл.) Сергей Коновалов размышляет о том, зачем собирались и что решили его делегаты. В статье "Короли и капуста" автор исследует, как сказываются авитаминоз и сезонные обострения психических заболеваний на заседаниях местных советов.
Читайте также статью "Дело о серебряных ложках", в которой автор размышляет о причинах появления и перспективах законопроекта об уголовной ответственности за клевету.

"Слобідський край"

Статья "Недоторкані мільйони" посвящена ферме в с.Кобзовка Харьковской области.