"Вечерний Харьков"
Статья "Светлана Колыванова-Попеску: "Балерине надо работать, не жалея себя" посвящена проведенной газетой прямой телефонной линии с народной артисткой Украины, художественным руководителем балета ХАТОБа Светланой Колывановой-Попеску.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
В статье "В городе идет ликвидация жэков" автор пишет о том, как обстоит дело с жилищно-коммунальной реформой в Харькове спустя два месяца после ее начала. В жэках, утверждает корреспондент, царит полная сумятица - в кабинет начальника ЖЭУ №29 то и дело вбегают сотрудники: "Мы еще подписываем акты претензий?", "А дежурный слесарь у нас еще работает?"… В городском управлении жилищного хозяйства подтвердили - в Харькове действительно больше не будет жэков, т.к. на сессии горсовета депутаты приняли решение сократить 56 из 77 жилищных организаций в городе. Подробности - в сегодняшнем номере "КП".

Читайте также в номере: "Чего хочет женщина?". Накануне 8 Марта "Комсомолка" подготовила советы знаменитых харьковчан и специалистов о том, как удивить кулинарным талантом любимую женщину и какой подарок ей будет по душе.

"Новый день" (05.03.2007)
Статья "Тепло зимой: мы за ценой не постоим?" посвящена новым тарифам на услуги ЖКХ. На повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг харьковчане ответили массовыми неплатежами. Многие горожане не хотят или не могут платить за тепло и горячее водоснабжение. По мнению большинства, тарифы "Харьковских тепловых сетей" не отвечают стоимости услуг и являются одними из самых высоких в Украине. На самом деле у нас в городе не самый высокий тариф на отопление. Сколько платят за тепло в других городах, выясняла корреспондент газеты.

Читайте также в номере: статья "Теплый визит Мороза. Харьковские акценты" освещает подробности визита председателя Верховной Рады Александра Мороза в Харьков. 

"Из кризиса выходить своим умом". Известен постулат, что наука без производства мертва, как и производство без науки. Положение, создавшееся сегодня в промышленности, лишнее тому подтверждение, утверждает автор. Без современной техники новые "кулибины" не вырастут, будут лишь дополнительные рабочие места, без предполагаемой для них научно-технической элиты. Заводы испытывают дефицит не только рабочих рук, но и кризис отсутствия свежих мозгов. Создание инженерной культуры разработки и производства, ориентированной на рыночную экономику, приходится начинать, по сути, с нуля. С этой целью на "Турбоатоме" ректоры ведущих отечественных вузов встретились с директорами крупных промышленных предприятий. Представители науки и производства уверены: эта встреча должна стать толчком для новых инициатив и понимания того, что работать нужно только вместе.

"Слобідський край"
Статья "Олександр Мороз: "Ніяких юридичних підстав для дострокових виборів президента і парламенту не існує" посвящена рабочей поездке по Харьковщине спикера Верховной Рады Украины Александра Мороза, которая состоялась 2 марта.