Группа харьковчан подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, оставившее в силе тарифы на теплоснабжение и горячую воду в Харькове. Об этом сообщил "SQ" представитель трех харьковчан, подавших иски в отношении повышения тарифов на коммунальные услуги, председатель организации  "Выбор-2006" Евгений Соловьев.

По его словам, "по итогам рассмотрения дел о повышении тарифов Дзержинским районным судом Харькова было отказано в удовлетворении исковых требований истцов (отмены решений горисполкома и горсовета о повышении тарифов). Однако целый ряд нарушений, допущенных судом в ходе рассмотрения этих дел, и несоответствие принятых решений реальным обстоятельствам и документам дают истцам основание обжаловать эти решения в Апелляционном суде Харьковской области".

По словам Е.Соловьева,  суд, проигнорировал то, что тарифы были повышены без экономически обоснованных расчетов. Кроме того, КП "Харьковские тепловые сети" осуществляют свою деятельность без соответствующей лицензии. По информации Е.Словьева, истцы намерены подать апелляционные жалобы  и на другие решения Дзержинского суда по поводу тарифов.