"На активистку Евромайдана и журналистку Татьяну Черновол напали из хулиганских побуждений - за то, что она подрезала автомобиль на дороге", - заявил  заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев, передало информагентство "Интерфакс-Украина". По словам Андреева, расследование завершено. "Подтверждение нашла версия о совершении преступления из хулиганских побуждений", - заявил он.

По словам Андреева, непосредственно к избиению Черновол причастны ранее арестованные Сергей Котенко и Роман Залюбовский, а также двое неустановленных лиц и Андрей Зинченко. Зинченко недавно задержали в России. Как сообщил Андреев, прокуратура будет просить четыре года лишения свободы обвиняемым.

Напомним, Черновол избили в ночь на 25 декабря 2013 года. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), после допроса Чорновол 26 декабря производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений). В деле было шесть подозреваемых, пятеро из них находились под арестом.