"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Презервативы подорожали из-за жадности поставщиков". Низкокачественный латекс не убережет от инфекций. Аптекари уверяют: в резком подорожании презервативов (за последние месяцы они выросли в цене на 300%) виноваты поставщики. Украинский рынок презервативов монополизирован тремя фирмами. О последствиях подорожания харьковские медики пока не берутся судить. 

Читайте также в номере: "Профсоюзы будут отстаивать цену жетона в 1,25". Нам пророчили подорожание метро в конце января. К счастью, этого не произошло. Как оказалось, загвоздка – в 25 копейках. Гривна двадцать пять или гривна пятьдесят? Губернатор и руководство метрополитена называют цену жетончика в 1,50. Профсоюзы же в процессе согласования дали добро только на 1,25. Если в один прекрасный день в кассах метрополитена пластиковые кругляши начнут продавать за полторы гривны, профсоюзы готовы идти на самые решительные меры, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"37 домов на Салтовке "уходят" от города". Пока в Харькове не начали действовать новые тарифы на коммуналку, горожане спешат объединиться в ОСМД — общества совладельцев многоквартирных домов. Впервые в Харькове объединиться решили жители целого микрорайона, отмечает автор статьи. 37 многоэтажек — это 20 тысяч харьковчан — единогласно пожелали жить по своим законам: самостоятельно устанавливать квартплату и "правила поведения" на прилегающей к домам территории.

Читайте также в номере: "Тройное убивство в Харькове: 3 версии и слухи". Тройное убийство на Салтовке потрясло Харьков. Рано утром 4 февраля на пересечении улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей первые прохожие и дворник нашли недалеко друг от друга, в радиусе 100 м, тела трех человек.