"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Где найти прекрасную няню?". Выходя на работу, мамы могут лишь надеяться, что приглядывать за их ребенком будет ответственная Мэри Поппинс, а не взбалмошная Вика Прутковская. Сколько стоят услуги няни в Харькове и насколько квалифицированы местные гувернантки, выяснял корреспондент "КП".
Читайте также в номере: "Бездомный кот Жорка получил разрешение на ПМЖ в Германии" (из-за оформления справок и проездных документов на животное иностранка задержалась в Украине на несколько недель. Но билет коту не понадобился. Чем так покорил беспородный Жорка девушку и почему он остался на родине?).

"Новый день" (05.02.07)
В статье "Переоценка земли: насколько дороже?" речь идет о землях, принадлежащих городу. Земля в Харькове подорожает. Местные власти заявили о том, что в этом году намерены разработать новую нормативную денежную оценку городских земель. В мэрии говорят, что переоценка земли позволит увеличить размер поступлений в городскую казну от арендной платы как минимум на треть по сравнению с прошлым годом. Городские власти не скрывают, что намерены добиться "полной отдачи" от городской земли. Каким образом они намереваются это сделать, выясняла корреспондент "Нового дня".

"Слобідський край"
Cтатья "В.В. Салигін: "Уряд при найменшій можливості підтримає харків’ян" посвящена встрече председателя облсовета с журналистами. Главной темой встречи была поездка В.Салыгина и первого заместителя харьковского городского головы Александра Кривцова в Киев и их встреча с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, министром Анатолием Толстоуховым, первым вице-премьером Николаем Азаровым, вице-премьером Андреем Клюевым.