"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Вадим Мулерман: "После концерта на Муслиме порвали рубашку, а мне оторвали рукав пиджака". 3 декабря исполнилось 40 дней со дня смерти Муслима Магомаева. Популярный в советские годы певец Вадим Мулерман вспоминает о человеке, которого хорошо знал.

Читайте также в номере: "Новый год: на волю, в пампасы...". Если вам надоело встречать самый главный праздник в привычных четырех стенах, смело выбирайтесь на природу. Благо, под Харьковом подходящих мест хватает, утверждает автор статьи. Елка посреди комнаты, оливье на столе и "Ирония судьбы" на экране телевизора - таков традиционный "набор" для встречи Нового года. Но все традиции, даже самые лучшие, рано или поздно приедаются. Вместо уютной квартиры (неважно - своей, родительской или приятельской) хочется выбраться на свежий воздух. Причем не на пару часов - посмотреть фейерверк и выпить шампанского на площади - а "по-взрослому", чтобы провести хотя бы несколько дней вдали от родных пенатов.

"Новый день"
"Форца металл, але-але-але". Среда, 3 декабря 2008 г., Харьков замер в ожидании матча "Металлист" - "Олимпиакос": победа автоматически выводит харьковский клуб плей-офф Кубка УЕФА! Впрочем, веря и зная, что об этом событии завтра не напишет только ленивый, корреспонденты "Нового дня" решили подойти к игре, так сказать, с другой стороны: их больше интересовала не игра, а болельщики команд. Один корреспондент отправился в милицейское оцепление, чтобы наблюдать за ультрас со стороны, другой должен был проникнуть "в стан врага" - к грекам.

Читайте также в номере: "Книги-путешественницы". Однажды в саду Шевченко внимание автора статьи привлекла книга писателя Макса Фрая, лежащая на лавочке. К этой скамейке подбежала девушка и радостно воскликнула: "Ура! Я ее нашла!" Оказалось, что это не очередной квест: у читающей молодежи Харькова появилось новое увлечение - буккроссинг, или "книговорот".

"Сегодня"
"След Караваджо привел в Харьков". История с похищением картины Караваджо из музея в Одессе получила неожиданное продолжение: след украденного шедевра появился в Харькове, утверждает автор статьи. Министр МВД Юрий Луценко заявил о том, что к похищению картины может быть причастен коллекционер с Восточной Украины. В редакцию газеты "Сегодня" обратилась дочь коллекционера, которая уже четыре месяца безуспешно пытается найти своего отца.

Читайте также в номере: "В частном зоопарке под Харьковом родились львята". Два львенка - Симба и Пумба - родились в частном зоопарке под Харьковом четыре месяца назад. 4 декабря их перевели в контактный зоопарк.